Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.03.2016 12:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 28.03.2016 г.

Мир – электронный, а экономия – реальная

Автор: Виктория КУДИНОВА

В Центре детского творчества Гурьевского района прошел
XI ежегодный муниципальный конкурс компьютерной графики и анимации «Электронный мир».

Участие в нем приняли школьники, занимающиеся информационными технологиями на уроках, в детских объединениях или самостоятельно.
Конкурсанты представили свои творческие работы в различных областях информационных технологий: программировании, Web-дизайне, фотоколлажах, видеороликах, Flash-анимации и других. В этом году на конкурс было представлено 11 работ в трех основных номинациях: «Компьютерная анимация», «Компьютерная графика», «Web-разработка».


Конкурс проводился в два этапа. На первом прошел отбор лучших работ, во время второго этапа ребята, представившие самые интересные работы, должны были их презентовать.


В составе жюри были не только представители Управления образования, но и хорошо разбирающийся в компьютерных технологиях администратор вычислительных сетей школы №11 Е.А. Юдин.


В номинации «Компьютерная анимация» победителями стали Е. Канифатова (школа №5, рук. Е.Г. Чубарова) и С. Марченко (Урская школа, рук. Н.А. Марченко).


В номинации «Компьютерная графика» лучшей была признана работа Е. Морозовой (Урская школа, рук. Н.А. Марченко).


В номинации «Web-разработка» первое место занял А. Холодов (школа №11, рук. И.Ю. Кудрина). Все победители получили дипломы Управления образования.
А ученица Сосновской школы Екатерина Мелехина (рук. Е.Н. Бедарев) была удостоена сразу двух наград: диплома за победу в номинации «Web-разработка. Программирование» и грамоты за лучшую презентацию своей работы.


Катя учится в 10 классе, пользуется компьютером столько, сколько себя помнит. Говорит, что родители никогда не ограничивали ее в этом занятии, и компьютер стал ее добрым помощником во многих делах, особенно учебе. В конкурсе «Электронный мир» девушка участвует уже шестой раз подряд. За эти годы освоила много новых программ: начинала с создания простеньких презентаций, потом научилась рисовать на компьютере, в этом году попробовала себя в программировании – создала программу «Экономь-ка», позволяющую рассчитать, сколько денег удастся сэкономить, если поменять энергосберегающие лампы на светодиодные. В будущем Катя хочет также связать свою жизнь с компьютером: планирует поступить на факультет, связанный с проектированием и нанотехнологиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98