Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.10.2016 09:42 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2016 г.

У «Черемушки» – золотая медаль!

Гурьевские пищевики за пряники «Черемушка» и «Молочные с маком» получили высокие награды Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016».

Выставка «Золотая осень» проходит ежегодно в начале октября в Москве. В этом году на ВДНХ свои достижения демонстрировали 64 региона России и ряд зарубежных стран. Кузбасскую продукцию пищевой отрасли представили семь товаропроизводителей, в том числе и ОАО «Гурьевский пищекомбинат» (директор О.С. Макшов).


Гурьевские кондитеры вот уже пять лет принимают участие в конкурсе высококачественных пищевых продуктов, который проходит в рамках этой выставки. И каждый год наши пряники и печенья получают довольно высокую оценку. В копилке Гурьевского пищекомбината есть и бронзовые медали с этой выставки, и серебряные, множество грамот и дипломов.

А в этом году в номинации «Кондитерские изделия» впервые заварные глазированные пряники с начинкой «Черемушка» получили самую высокую награду – золотую медаль! А пряники «Молочные с маком» стали обладателем серебряной медали.


«Такую высокую награду пряник «Черемушка» получил по заслугам, — говорит инженер по качеству и метрологии Надежда Андреевна Проскурина. – Наша «Черемушка» на прилавках магазинов вот уже 10 лет, и спрос на этот пряник не падает. Полюбился он сладкоежкам еще и потому, что начинка у него наша, сибирская – из ягод черемухи, а не из африканских бананов или ананасов. Этот пряник мы ни разу не выставляли ни на одну выставку – а зря! Он терпеливо ждал своего часа и дождался! А вот пряник «Молочный с маком» мы производим всего четвертый год, но он уже выбился в лидеры продаж. Я поздравляю своих коллег с профессиональным праздником и с высокими наградами!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55