Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.02.2015 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.02.2015 г.

«Стройсервис» –надежный партнер

Источник: Пресс-служба АКО

Администрация Кемеровской области и Компания «Стройсервис», в группу предприятий которой входит и разрез «Шестаки», заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015 год, продолжив традицию экономического и социального партнерства, которая существует с 2005 года

Документ подписали губернатор Аман Тулеев и генеральный директор компании Дмитрий Николаев. В рамках соглашения компания взяла на себя обязательства по сохранению темпов роста производства и увеличению угледобычи. В 2015 году «Стройсервис» планирует добыть 8,4 млн тонн угля. В развитие производства инвестирует более 1 млрд рублей. Это позволит начать добычу угля на новых участках, создавая дополнительные рабочие места и укрепляя социальную стабильность в регионе. В частности, на участке Убинский-1 разреза «Шестаки», впервые в России, будет добываться уголь марки «Ж» на тонких пластах открытым способом. Реализация этого проекта позволит создать 750 дополнительных рабочих мест.


Стороны договорились о повышении на 10% заработной платы работникам компании. С учетом повышения средняя зарплата составит 38,5 тыс. рублей. Продолжится и реализация мероприятий по социальной поддержке.
Компания также взяла на себя обязательства по обустройству зоны отдыха на Гавриловском водохранилище в Гурьевском районе (на эти цели будет направлено 5 млн рублей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

376