Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.11.2015 10:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

На других посмотрели и себя показали

С 23 по 28 октября в лагере «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, поселок Костенково) состоялась профильная смена по декоративно-прикладному искусству. Поучаствовать в ней были приглашены и восемь воспитанников Дома детского творчества г. Салаира – призеры различных конкурсов декоративно-прикладного искусства и активные участники одноименных творческих объединении Салаирского ДДТ.

В рамках смены проходило несколько конкурсов. Главным считался конкурс индивидуального мастерства среди детей «Марья-искусница» и «Данила-мастер». Всего в нем участвовали 46 детей со всех территорий Кузбасса. Наша землячка Татьяна Максимова, занимающаяся в творческом объединении «Цвет и фантазия» (педагог В.Н. Клочкова) в старшей возрастной группе заняла второе место и была награждена дипломом и кубком. Татьяна предствила на конкурсе орхидею, выполненную в технике фоамиран (техника изготовления объемных цветов из специальной ткани – фоамирана).


Кроме того, в рамках смены прошел конкурс изобразительного искусства «Разноцветье осени», в котором боролись за победу 32 участника, в том числе и наша София Лушникова, которая занимается в творческом объединении «Волшебный круг» (педагог Е.А. Соколова). Домой София привезла спецдиплом «За реалистичность изображения».


Параллельно с конкурсами на смене проходили творческие мастерские для детей. Всего наши ребятишки смогли посетить 36 мастер-классов, на которых почерпнули для себя много нового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86