Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.10.2015 13:12 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2015 г.

Крышу восстановят к концу октября

Автор: Ольга Силиванова

В прошлое воскресенье сильным ветром снесло крышу на здании Малосалаирской поликлиники по ул. Матросова, 2 «А».

Как рассказал первый заместитель главы Гурьевского района Д.С. Якушев, произошло это ЧП около 2 часов дня. С крыши площадью около 600 квадратных метров «слетело» более 400 квадратных метров – листы железа упали рядом с домом. По счастливой случайности в этот момент на площади возле здания, где еще находится и сельский универмаг, не было ни машин, ни людей.


На место происшествия сразу же выехал отряд пожарной части г. Гурьевска и областной аварийно-строительный отряд под руководством С.Л. Ананьева, разобрали завалы ближе к шести вечера.


Крышу на этом здании частично ремонтировали в 2010 году, тогда сняли ломаный шифер и на старую обрешетку постелили новую кровлю. После ремонта крыша продержалась всего лишь пять лет.


Д.С. Якушев сказал, что к восстановлению крыши приступят на днях. Со строителями уже определились, они сейчас будут демонтировать оставшуюся часть кровли, а потом начнут строить новую крышу. Строительный материал на днях привезут.


Восстановление разрушенной крыши обойдется в 1 миллион 744 тысячи рублей. Ремонтные работы планируется завершить до конца октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86