Я б в пожарные пошел!
Государственный инспектор г. Гурьевска и Гурьевского района по пожарному надзору М.В. Аксючиц провела беседу на противопожарную тематику с детьми, отдыхающими в лагере, и с персоналом. Затем инспектором был определен очаг возгорания. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации началась эвакуация. При поступлении сигнала о пожаре на пульт диспетчера на место вызова было направлено отделение пожарной части №4 г. Салаира. Прибывшие пожарные во главе с начальником караула Ф.Ф. Калининым совместно с персоналом лагеря приступили к эвакуации детей. Благодаря отточенной работе огнеборцев и персонала санатория, эвакуация, локализация и ликвидация условного пожара прошли успешно.
Пожарные подготовили для детей еще одно не менее интересное занятие. Ребятам предоставили возможность осмотреть пожарный автомобиль и специальное пожарно-спасательное оборудование, которым он оснащен, и даже разрешили включить сирену. Ребята смогли примерить на себя костюм и снаряжение пожарного. Бойцы пожарной охраны развернули рукава и подали воду, а ребятишки с удовольствием устроили «летний дождь».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.