Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.02.2014 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши рукодельницы на форуме

С 10 по 12 февраля в Кемерове проходил Кузбасский образовательный форум-2014, в котором принимали участие педагоги дополнительного образования Кемеровской области.


Долгое время к изделиям декоративно-прикладного творчества относились как к сувенирной продукции. Но все мы знаем, какую огромную роль декоративно-прикладное искусство играет в развитии детей, и на форуме педагоги делились опытом, мастерством и инновациями. Темами многих работ стали популярные у детей вышивка, лоскутное шитье, народная кукла, работы из бумаги и шерсти и т.д.


Педагогии нашего центра дополнительного образования детей блестяще провели мастер-классы, заинтересовав коллег своей работой. Зоя Михайловна Приходько показала способ изготовления ёлочных игрушек своими руками, Галина Игоревна Шевлякова поделилась техникой выполнения кукол из бумажных салфеток. Большой интерес участники проявили к работам Татьяны Евгеньевны Даниленко, выполненным в стиле «нитевая крошка», а также к корзиночкам и сувенирам Анастасии Александровны Максимовой, сплетенным из газетных трубочек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139