16+

28.12.2012 11:48 Пятница

Соревновались силачи

25, 26 декабря в Ленинске-Кузнецком прошел чемпионат Кемеровской области по пауэрлифтингу среди мужчин. На соревнования съехались 100 спортсменов из 12 городов Кузбасса. Гурьяне тоже приняли участие в состязаниях и показали хорошие результаты.

в состязаниях и показали хорошие результаты.

В весовой категории до 66 кг лучший результат показал Александр Бортнев. А в весе до 120 кг первое место занял Сергей Шипицин. Обоих спортсменов тренирует О.В. Бокарев. В весовой категории до 59 кг вторым стал Иван Ополев (тренер М.Н. Белобородов). Среди спортсменов в весовой категории до 93 кг третье место завоевал Артем Морозов (О.В. Бокарев).
Впервые выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта России шесть гурьевских спортсменов. Четвертые места в своих весовых категориях заняли Игорь Дружинин (в весе до 66 кг, тренер О.В. Бокарев), Эдуард Павлов (до 83 кг, тренер Р.А. Татаров) и Станислав Ковалев (до 93 кг, О.В. Бокарев). Пятое место завоевал Иван Конышев (до 93 кг, Р.А. Татаров). Восьмыми стали Андрей Пыров (до 105 кг) и Сергей Чумаков (до 74 кг), спортсменов тренирует М.Н. Белобородов.
В общекомандном зачете команда Гурьевского района заняла второе место, немного уступив хозяевам соревнований. Победители и призеры получили кубки и медали.