Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    17.07.2020
  • Самый поздний:
    28.05.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

28.05.2021

Кто-то работает бухгалтером, кто-то кассиром, а я работаю МАМОЙ

Мария Муратова с виду обычная женщина, живущая в Кемерове, но никто и не догадывается, что она – мама с большой силой воли. Несмотря на все трудности Мария воспитала и в буквальном смысле поставила на ноги свою дочку. Она решила поделиться своей историей с читателями.
18.05.2021

Великой Победе - физкульт-ура!

На протяжении 15 лет ежегодно спортивная школа  им. Б. Непомнящего проводит легкоатлетический пробег, посвященный Дню Великой Победы. Этот год не стал исключением. Более 150 человек приняли участие в пробеге, который проходил 7 мая. Спортсмены бежали дистанцию от Салаира до Гурьевска. 
14.05.2021

Деменция глазами больного. Новый взгляд на старение в кинематографе

В 2020 году на экранах появился уникальный драматический сюжет от Флориана Зеллера, ставший шикарным дебютом для режиссёра. Энтони Хопкинс и Оливия Колман успешно отыграли свои роли в по-настоящему головокружительной драме «Отец» («TheFather»). Головокружительной её называют не случайно, за 97 минут просмотра этой кинокартины, зритель успевает запутаться и даже немного сойти с ума в лабиринтах, построенных режиссёром.
17.07.2020

С такими людьми искусству быть!

Наталья Быкова – человек, которому судьбой написано «быть художником». С раннего возраста её не отпускает детская школа искусств №22. Сначала она заходила в двери школы, как трудолюбивая ученица, а теперь, как любящий своё дело преподаватель. Вот уже 11 лет Наталья учит детей настоящему искусству.
17.07.2020

Пора ли снимать маски?

С марта в Кемеровской области действует режим повышенной готовности. В связи с этим были введены ограничительные меры, основные из них: масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Для многих маска действительно стала средством самозащиты. Люди носили маски даже когда в Гурьевске зараженных коронавирусом не было. Сейчас гурьяне расслабились, перестали носить маски. Что повлияло на это решение? Лето и жара? Послабления в ограничительных мерах? Или принципы? И есть ли вообще опасность заразиться?
17.07.2020

Марш на онлайн-плацу

Начищенные до блеска берцы, отутюженный парадный камуфляж, кокарды, сверкающие на чёрных беретах, и высоко поднятые головы кузбасских поисковиков. На плацу царит тишина, только отрядные флаги развиваются под струями ветра, кажется, вот-вот заиграет песня Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа» и начнется торжественный марш… Так 11 лет подряд начинался слёт поисковых объединений Кемеровской области «Наследники Победы» в детском лагере «Сибирская Сказка». В этом году впервые ребята вместо того, чтобы распаковывать чемодан с вещами, открывают сумку с ноутбуком, чтобы поскорей подключиться к своим товарищам в Zoom, а вместо участия в торжественном параде смотрят утренние прямые эфиры в пижамах.
17.07.2020

Урская рукодельница

17 июля в календарях всех стран мира отмечен как День дарения подарков. На мой взгляд, прекрасная дата, ведь это так приятно видеть лица счастливых родственников и друзей, когда они получают от вас сюрприз, подаренный от чистого сердца. А Вы любите дарить подарки? Или Вы все еще думаете, что это затраты, которые неизбежно навредят Вашему кошельку? А вот героиня нашего интервью Марина Зубанова так не думает! Рукодельница из Урска на все праздники создает подарки своими руками и готова научить этому наших дорогих читателей.
17.07.2020

Секрет семейного счастья от Пивоваровых

С 3 по 8 июля МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» п. Урск в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» провел фотоконкурс «Семейный альбом», посвященный Дню семьи, любви и верности. К участию в конкурсе приглашались многодетные семьи, семьи, принявшие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, а также воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Все желающие принять участие отправляли свои семейные фото на электронную почту центра.