Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.02.2023 10:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2023 г.

Инициатива жителей на благо округа

ГОРСКИНО:Спортивно-игровая площадка по ул. Революционной, 45 «Б»

В 2023 году в Гурьевском округе будет благоустроено 9 общественных территорий в рамках регионального проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

Напомним, что суть проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в том, чтобы сами жители решили, какие площадки или объекты нужно построить или обновить. В этом году в программу инициативного бюджетирования прошли 9 территорий округа. Общая сумма привлеченных средств из областного и местного бюджетов, средств предпринимателей и жителей составит 22,3 млн рублей. Сегодня «Знаменка» рассказывает, какие общественные места и объекты будут отремонтированы и благоустроены в этом году благодаря инициативе жителей. Фотографии представлены тех мест, которые будут обустраиваться. В конце года мы опубликуем итоги проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Гурьевском округе и напечатаем фотографии готовых объектов.

КУЛЕБАКИНО: Территория сельского кладбища

На кладбище будет заменена ограда, установлены туалет и урны. На реализацию проекта планируется потратить 2,9 млн рублей. В том числе из областного бюджета 2 млн рублей, из местного бюджета – 738,5 тысячи рублей, жители села вложат 15 тысяч рублей, предприниматели в проект вложат 200 тысяч рублей.

САЛАИР: Спортивно-игровой комплекс по ул. Коммунистической, 14 «Б»

Площадку планируется сделать центром отдыха и соревнований, праздников для детей и взрослых. Площадка будет заасфальтирована, в игровых зонах уложено резиновое покрытие, установлены спортивные комплексы, урны, скамейки. На реализацию плана планируется потратить 2,4 млн рублей. В том числе из областного бюджета 2 млн рублей, из местного бюджета 200 тысяч рублей, горожане внесут 61,4 тысячи рублей, индивидуальные предприниматели вложат 200 тысяч рублей.

СОСНОВКА: Площадка для проведения культурно-спортивных мероприятий по ул. Коммунистической, 32 «Б»

Площадка объединит территорию памятника павшим в Великой Отечественной войне и территорию для проведения спортивных соревнований и праздников. Будет установлено металлическое ограждение, сцена, а также заасфальтированы дорожки. На реализацию проекта будет потрачено 1,6 млн рублей (областной бюджет – 1,3 млн рублей, местный – 136,2 тысячи рублей, жители села вложат 15 тысяч рублей, предприниматели в проект внесут 135,7 тысячи рублей).

УРСК: Детская спортивно-игровая площадка по ул. Стахановской, 50

Проект направлен на развитие детей и укрепление их здоровья. На площадке будет уложено резиновое покрытие, установлены спортивные и игровые комплексы. Здесь ребятишки смогут заниматься спортом и играть в подвижные игры. На реализацию проекта будет потрачено 2,5 млн рублей, в том числе из областного бюджета 2 млн рублей, из местного бюджета – 283 тысячи рублей, жители села соберут 16,8 тысячи рублей, предприниматели в проект вложат 200 тысяч рублей.

РАЗДОЛЬНЫЙ: Замена оконных блоков в Раздольнинской школе

Очень важно, чтобы дети учились в комфортных условиях. В школе будут заменены окна, покрашен фасад здания. На реализацию проекта планируется потратить 2,6 млн рублей. В том числе из областного бюджета 2 млн рублей, из местного бюджета – 430,2 тысячи рублей, селяне в проект вложат 15 тысяч рублей, предприниматели внесут 200 тысяч рублей.

НОВОПЕСТЕРЕВО: Ремонт спортзала в Новопестеревской школе

В спортзале планируется установить оконные и дверные блоки, отремонтировать и покрасить стены и потолок, постелить линолеум, отремонтировать электроосвещение, систему отопления, вентиляцию и пожарную сигнализацию. На реализацию проекта планируется израсходовать 2,9 млн рублей. В том числе из областного бюджета – 2 млн рублей, из местного бюджета – 771,9 тысячи рублей, селяне в проект вложат 15 тысяч рублей, предприниматели внесут 200 тысяч рублей.

ГУРЬЕВСК: Детская игровая площадка по ул. Кирова, 59

Площадка окружена многоквартирными домами, здесь будут собираться дети, чтобы поиграть в подвижные игры. Планируется застелить площадку резиновым покрытием, установить малые игровые формы, урны. На реализацию проекта планируется потратить 1,6 млн рублей. В том числе из областного бюджета 1,3 млн рублей, из местного бюджета 130 тысяч рублей, горожане внесут 56,9 тысячи рублей, индивидуальные предприниматели вложат 130 тысяч рублей.

ГОРСКИНО: Спортивно-игровая площадка по ул. Революционной, 45 «Б»

Проект направлен на развитие здоровья каждого жителя поселка. На площадке будут заасфальтированы дорожки, уложено резиновое покрытие, установлены малые игровые формы. На реализацию проекта запланировано израсходовать 2,7 млн рублей. В том числе из областного бюджета 2 млн рублей, из местного бюджета 536 тысяч рублей, селяне вложат 15,9 тысячи рублей, предприниматели в проект внесут 200 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35