Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.12.2022 10:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 12.12.2022 г.

Символ года – вязаный кролик

Автор: Виктория КУДИНОВА

Вот таких симпатичных кроликов и тигрят связала к Новому году жительница Салаира Татьяна Георгиевна Язневич. Тигрята – символ уходящего года, кролики – наступающего. Все игрушки связаны крючком, у каждой свой индивидуальный стиль, двух одинаковых мастерица никогда не вяжет.

Научилась вязать Татьяна Георгиевна еще в 4 классе. Был в советские годы такой предмет в школе – домоводство, вот там впервые она и взяла в руки спицы и крючок и влюбилась в это дело. Будучи взрослой, увлечение не бросала — вязала сначала детям, а потом и внукам варежки, носки, кофточки, шарфы, нарядные салфетки для дома. Вспоминает, что вязать игрушки раньше почему-то было не принято.

А пять лет назад, перед наступлением года свиньи, рукодельница увидела в интернете схему свинюшки и решила: «Почему бы не попробовать связать такую игрушку? Будут родным и знакомым интересные подарочки!» Попробовала – получилось! Всех связанных «пятачков» она тогда раздарила и заметила, что таким подаркам рады все – и дочка, и взрослые вроде бы внуки, и знакомые. А на следующий год Татьяну Георгиевну завалили заказами – люди звонили и просили связать игрушки уже для их родных и знакомых.

С тех пор перед Новым годом у женщины появилась традиция – доставать крючок, разноцветные клубочки и браться за вязание сувениров. В новогодней коллекции Татьяны Язневич уже есть свинья, крыса, бык, тигр, кролик. Такое увлечение не только помогает ей раскрасить яркими красками и наполнить теплом долгие зимние вечера, но и настраивает на предстоящий праздник. А сегодня этим предновогодним настроением мастерица делится и с читателями «Знаменки». Берите на вооружение идеи для подарков, заряжайтесь позитивом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8