Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.09.2021 10:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.09.2021 г.

У художников новый дом

Художественное отделение ДШИ №22 г. Гурьевска переехало в новое здание по ул. Ленина, 61А (бывшее здание налоговой инспекции). Торжественное открытие отделения после ремонта состоялось 31 августа.

В косметический ремонт здания вложено более 1 млн рублей, из них 300 тысяч — спонсорские средства, остальные средства направлены из бюджета ДШИ №22. Всего за полтора месяца произведена покраска стен, выравнивание и окрашивание потолков, частично заменен линолеум, оборудована раздевалка, на фасаде появилась новая вывеска. В кабинетах оборудованы «Мастерская рисунка», «Мастерская станковой композиции», «Мастерская живописи», кабинет «История искусств», помещение для натюрмортного фонда, методический кабинет.

На торжественном открытии со столь значимым событием и новым учебным годом ребят, педагогов, родителей поздравил глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. Он напомнил, что ранее в этом здании располагалась налоговая служба, но в 2019 году было принято решение расширить рабочие пространства для Детской школы искусств и перевести в отдельное здание художественное отделение. «Проделана большая работа по обустройству здания для юных художников и преподавателей», — сказал глава округа и рассказал о том, что есть планы по капитальному ремонту этого здания, и уже сегодня готовится проектно-сметная документация на проведение масштабных ремонтных работ в рамках нацпроекта «Культура». В планах заменить кровлю, инженерные сети, оконные и дверные блоки, провести перепланировку, отремонтировать фасад и выполнить благоустройство территории. Что немаловажно, школа будет доступна для маломобильной категории обучающихся. Станислав Александрович выразил надежду, что юные художники и их наставники проявят инициативу и их идеи обязательно лягут в основу формирования облика не только этой школы, но и всего Гурьевского округа.

«Мы гордимся вашими победами и достижениями», — сказал глава округа и пожелал ребятам и педагогам дальнейших творческих успехов.

Поздравила всех с началом нового учебного года и начальник управления культуры Светлана Козленко. Она поблагодарила главу округа за такой замечательный подарок к 1 сентября и пожелала всем собравшимся побольше таких приятных сюрпризов.

Директор ДШИ №22 Галина Мезенцева поблагодарила за поддержку и создание красоты в их новом доме Станислава Александровича Черданцева, Светлану Павловну Козленко и Юрия Никитовича Пикулина, чья подрядная организация выполняла ремонт здания. После торжественной части для всех была проведена экскурсия по школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77