Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.09.2021 10:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.09.2021 г.

Принимай нас, школа!

Автор: Виктория КУДИНОВА

1 сентября во всех школах Гурьевского округа прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, классные часы и уроки знаний. Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев побывал на линейке в школе №11, поздравил учеников с Днем знаний. Он отметил, что дети – это наше будущее, самое дорогое, что у нас есть, и пожелал ребятам хорошо учиться, заниматься спортом и творчеством.

По традиции на линейке выступили с очень трогательными стихами-поздравлениями первоклашки, а 7-классники закружились на школьном дворе в вальсе. Танец они подарили 11-классникам.

Особенностью нынешних линеек стало то, что каждому первокласснику были переданы пшеничные колоски, собранные студентами Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии. Колоски символизируют продолжение жизни и плодородие, являются символом нашей Родины, ее могущества и богатства. Акция придумана Кузбасской государственной сельскохозяйственной академией совместно с Министерством образования Кузбасса, Министерством сельского хозяйства Кузбасса и Союзом писателей Кузбасса и дала старт программе празднования 200-летия народного образования в Кузбассе.

Право подать первый школьный звонок для первоклашек школы №11 было дано первокласснице Вере Лучшевой и ученику 11 класса Андрею Быкову.

Всего за парты в этом году в нашем округе село свыше 4900 ребят, в том числе 506 первоклассников. Больше всего первоклашек в школе №5 — 84, в школе №11 — 79 и в школе №25 — 65.

В детские сады и школы района в этом учебном году пришли работать 8 молодых специалистов. В школу №5 — учитель начальных классов Никита Александрович Данилин, в школу №25 — учителя начальных классов Марина Андреевна Токмакова и Светлана Игоревна Кутюмкина, в Новопестеревскую школу — учитель технологии Владислав Вячеславович Суховольский, в школу №16 – учитель начальных классов Вера Алексеевна Ермакова, в школу №6 — воспитатель Софья Дмитриевна Савенкова, в Сосновскую школу – учитель математики Кристина Максимовна Орлова, в детский сад №15 — воспитатель Екатерина Сергеевна Герасимчук.

Два педагога приехали на работу в сельские школы по федеральной программе «Земский учитель». Это названная выше молодой специалист Кристина Максимовна Орлова и учитель математики Ольга Васильевна Москалева, которая будет работать в Новопестеревской школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50