Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.09.2020 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 02.09.2020 г.

Дома образцового порядка

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского округа

В Гурьевском округе с 1 августа 2020 года по 1 июня 2021 года проходит конкурс благоустройства «Дом образцового порядка». Главное условие конкурса — личное участие жителей в благоустройстве. Это могут быть интересные ландшафтные решения, необычные клумбы, красивые фасады, роспись подъезда и многое другое.

Первыми обладателями табличек «Дом образцового порядка» стали жители г. Гурьевска. Вручил их глава округа Станислав Черданцев. «Важно объединить жителей и показать всем, что есть такие неравнодушные, любящие свою малую Родину люди, — подчеркнул глава. — Через конкурсы и акции будем повышать уровень благоустройства территории, выявлять лучшие практики содержания и развития как частного сектора, так и многоквартирных домов».

В числе первых, кто подал заявку на конкурс, совет дома №8 по ул. Партизанской, председатель Татьяна Алеханова. Здесь благодаря жителям вдоль всего дома цветут цветы, а на площадке высажены деревья. Татьяна с гордостью рассказывает о совместной деятельности: «Жители — большие молодцы, в такой вкус вошли, что уже без остановки занимаемся благоустройством. Если мы видим траву, то любой житель может выйти и начать косить. Увидели, что кустики погибают — вышли и начали поливать. Сейчас уже строим планы благоустройства на следующий год».

Владельцы частных домов тоже не остались в стороне. Владимир Ефимкин, проживающий в доме №16 по пер. Строителей, увлёкся резьбой по дереву 15 лет назад, последние 5 лет занимался изготовлением наличников и других декоративных элементов, чтобы украсить фасад дома, который построил своими руками. «Хочется после себя оставить что-то хорошее и доброе. Сейчас планирую украсить дом дочери», — говорит Владимир.

Ещё один «Дом образцового порядка» находится по ул. Полярной, 23, где проживают Ольга Федий и её трудолюбивая семья. «Началось всё с детства, с красивых открыток, которые многие коллекционировали, — рассказывает Ольга. — Сейчас мечта воплощается в жизнь благодаря тому, что мои идеи благоустройства поддерживают супруг и дети».

На сегодняшний день в администрацию округа поступило ещё 16 заявок на участие в конкурсе. 27 августа делегация выехала в г. Салаир, где вручила еще 9 табличек хозяевам, у которых дома и усадьбы образцовые.

Заявку на конкурс необходимо подавать в Единую дежурную диспетчерскую службу

на электронный адрес: EDDS42@mail.ru,

телефон для справок 5-06-98.

Подробно ознакомиться с положением о проведении конкурса, а также скачать

бланк для подачи заявки можно на сайте администрации Гурьевского округа www.admgur.ru в разделе «Градостроительство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139