Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.05.2020 16:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.05.2020 г.

Праздник посвятили каждому ветерану

Почетный караул у мемориала воинам-гурьянам

Нынешний День Победы ни в коем случае не должен был лишить праздника наших ветеранов. 9 Мая участников войны поздравили глава округа Станислав Черданцев, его заместители и фронтовая бригада, которая исполнила для ветеранов песни военных лет и легендарный «День Победы».

Участник войны А.В. Климов

День начался с возложения цветов к памятникам героев-земляков – мемориалу воинам-гурьянам, стеле заводчанам, памятнику солдату-освободителю. При условии соблюдения всех мер безопасности к памятным местам были возложены живые цветы, венки и корзины. А потом делегация посетила ветеранов – Анатолия Васильевича Климова, Георгия Константиновича Койнова, Федора Захаровича Аношкина, Николая Виниаминовича Заозерного, Анну Васильевну Давыдову. Василия Семеновича Тырышкина из Урска и салаирца Сергея Ивановича Карманова поздравили раньше. Ветераны выходили к подъезду, на балкон или смотрели на представление в их честь из окна. Искренне радовались гостям, приветствиям и по-военному отдавали честь и поздравляли с Днем Победы. Каждый из нас прочувствовал, как это почетно — услышать поздравления с Днем Победы от самого участника войны! В свою очередь Станислав Черданцев поздравил каждого ветерана, а волонтеры вручили им праздничные посылки и спецвыпуск газеты «Знаменка».

Несмотря ни на какие внешние преграды, праздник для ветеранов получился теплым и торжественным одновременно. В фронтовую бригаду вошли вокалисты творческих коллективов Гурьевского округа, подарки подготовило управление соцзащиты населения, вручили их волонтеры из комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике. День Победы без традиционного митинга и торжественных массовых мероприятий прошел под девизом: «Мы вместе! Мы помним и гордимся! Мы – победители!»

Видеоролик «9 Мая в Гурьевском округе» смотрите в группе «ГуРу» в социальных сетях. Этот праздник лучше один раз увидеть!
https://youtu.be/_uZ5teYMVKI

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40