Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.04.2020 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.04.2020 г.

Ради памяти героев

Автор: С.А. Черданцев
Глава Гурьевского муниципального округа

С.А. Черданцев

Дорогие земляки! 9 Мая мы отпразднуем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Хочу выразить глубокую благодарность жителям Гурьевского округа, которые присоединились к благотворительной акции «Фонд Победы». Благодаря вашей помощи ветераны смогут почувствовать признательность жителей Гурьевского округа за их героический подвиг в самой тяжелой и кровопролитной войне XX столетия.

Сегодня на нашей территории проживает 216 ветеранов Великой Отечественной войны. В эту категорию входят участники войны, труженики тыла, вдовы участников войны, несовершеннолетние узники лагерей, блокадники и военнослужащие, не участвовавшие в боевых действиях.

Благодаря «Фонду Победы» у двух вдов мы провели текущий ремонт жилых помещений. Изготовили и установили 3 надгробных памятника в местах захоронений участников Великой Отечественной войны. Это могилы фронтовиков, которые были похоронены до 1999 года.

Отдельные слова благодарности производителям мёда Дмитрию Ускову и Евгению Быкову. Наши неравнодушные земляки предоставили для подарочных наборов для ветеранов натуральный качественный мёд.

Из Фонда выделили средства на приобретение костюмов для реконструкции событий 1941-1945 годов, организацию салюта и другие мероприятия. Всё это мы сможем увидеть немного позднее, когда будут сняты ограничения режима повышенной готовности.

Дорогие земляки, спасибо вам за единение и солидарность! Мы становимся сильнее, когда все вместе идём к единой цели. Всё ради памяти. Всё ради победителей. Всё во имя Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28