Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.01.2020 15:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2020 г.

Москва удивила «Затейников», «Затейники» удивили Москву!

Если очень сильно мечтать и старательно идти к намеченной цели, то мечта обязательно сбудется! Именно так произошло с ребятами из хореографического ансамбля «Затейники» Центра детского творчества Гурьевского района.

 «Затейники» — это коллектив, покоривший не одну вершину хореографического мастерства как в Кемеровской, так и в Новосибирской области. Но вот Москва всегда была для них фантастически недосягаемой! И вот наступил момент, когда этой мечте суждено было сбыться! Благодаря совместным усилиям управления образования, директора ЦДТ Гурьевского района А.В. Синкиной, директора ООО «Горскинское» В.Ю. Ласточкина и, конечно же, родителей 18 детей из села Горскино, вместе со своими руководителями О.А. Князевой, С.В. Шубиной и сопровождающим Ю.Н. Матвеевым отправились на зимние каникулы в Москву!

С 4 по 8 января в Москве проходила XXVII Всероссийская Фестивальная программа «Рождественская елка в Москве-2020», в которой приняли участие детские творческие коллективы из различных уголков России. Организатор фестиваля-конкурса – педагогический центр воспитания и творчества «Каникулы».

Хореографический ансамбль «Затейники» (рук. О.А. Князева) впервые стал участником такого грандиозного мероприятия! Но, несмотря на большую конкуренцию, ребята собрались и проявили себя с самой лучшей стороны, прекрасно исполнив свои конкурсные номера «Мексиканская фиеста» и «Колючая романтика»! В итоге «Затейники» стали победителями и получили диплом лауреатов в номинации «Хореография». Руководителю ансамбля О.А. Князевой вручён Кубок победителя, а каждому участнику коллектива – именная грамота.

Кроме самого фестиваля-конкурса, проходившего в ДШИ им. Балакирева, организаторы подготовили для всех участников большую экскурсионную программу. Ребята увидели самые известные места и достопримечательности Москвы – Красную площадь, Арбат, район Москва-Сити. Прогулялись по Воробьёвым горам, посетили Москвариум, посмотрели спектакль «Золушка» на сцене Малого театра, а также побывали в Кремлёвском Дворце съездов на главной ёлке страны, где посмотрели Рождественскую сказку и получили подарки из рук помощников самого Деда Мороза!

Пять фестивальных дней пролетили, как одно мнгновение, но мы уверены, что воспоминания о московских каникулах навсегда останутся с нами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117