Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.01.2020 10:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2020 г.

Победа в честь Великой Победы!

Автор: Виктория КУДИНОВА

Кадеты Малосалаирской школы стали победителями вокального конкурса «Сделано в СССР», объявленного ГТРК «Кузбасс»

Ребята одержали безоговорочную победу в номинации «Песни военной тематики к 75-летию Дня Победы» по версии телезрителей. С песней «Старый марш» ребята выступали на посвящении в кадеты нынешней осенью. Подготовить номер им помогли директор Центра детского творчества Гурьевского района Анна Синкина и педагоги центра Татьяна и Александр Чердаковы. Солировали в песне учащиеся ЦДТ Гурьевского района, ученики школы №5 Екатерина Пьянова и Максим Шевнин. После триумфального выступления ребят на посвящении присутствовавший на празднике выпускник Малосалаирской школы, заслуженный работник МВД и большой друг наших кадетов Сергей Андреевич Моисеенко предложил им поучаствовать в конкурсе телеканала. Ребята и педагоги школы загорелись этой идеей, вместе с Александром Чердаковым записали ролик и отправили на конкурс.

Онлайн-голосование стартовало 2 декабря и длилось до 19 декабря. В номинации, где боролись наши ребята, всего было 47 участников самых разных возрастов, но основная борьба завязалась у них с ребятами из лицея №42 г. Кемерово, исполнившими песню «Синий платочек». Были моменты, когда наши земляки лидировали, были, когда отставали. В борьбу за победу наших ребят включилась не только вся Малосалаирская школа – ученики, педагоги, их родители и знакомые родителей, но и весь район, вся страна и ближнее зарубежье, и даже Германия! Голосовали за кадетов по нашей просьбе и читатели «Знаменки», так что спасибо вам за это огромное, наши дорогие! В этой победе есть и ваша заслуга.

Напряжение сохранялось до последнего: за несколько дней до финала малосалаирцы отставали от своих основных конкурентов примерно на сто голосов, но в итоге ситуацию все же удалось переломить, и наши ребята победили с отрывом в 575 голосов! Всего за них проголосовало 8918 телезрителей.

Диплом победителя им был вручен на губернаторском приеме С.Е. Цивилева 25 декабря. Поздравляем ребят с заслуженной наградой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15