Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.01.2020 10:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2020 г.

Гурьевский район: в новый год - с новыми планами

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

Во Дворце культуры г. Салаира прошёл новогодний приём главы Гурьевского района Станислава Черданцева. В числе приглашённых были руководители социальной сферы, предприятий, бизнеса, федеральных органов власти, общественных организаций. Глава подвел итоги года, обозначил планы на будущее.

Глава района подчеркнул, что 2020 год пройдёт под эгидой 75-летия Великой Победы и 85-летия Гурьевского района. Также готовятся проекты, посвящённые 300-летию Кузбасса, празднование которого назначено на 6 июля 2021 года.

«Напомню, что в 2019 году мы дали хороший старт обновлению социальной инфраструктуры района. Курс будет продолжен. Конечно, впереди нас ждёт и экономическая перезагрузка территории: возрождение существующих производств и реализация новых инвестпроектов, — сказал С.А. Черданцев. — Работы впереди очень много, но я уверен, что наша команда справится со всеми поставленными задачами. Мы стремимся, чтобы Гурьевский район стал территорией бизнеса и территорией жизни».

Стоит отметить, что на мероприятии глава официально объявил о проведении в 2020 году конкурса «Человек года». Положение будет представлено в начале года. Каждый житель района может стать участником этого проекта. Итоги будут подведены 21 августа на праздновании юбилея Гурьевского района.

Начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов поздравил гурьян с новогодними праздниками и вручил министерские и областные награды жителям района, достигшим успехов в своей деятельности.

Так, за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой министерства здравоохранения РФ отмечена врач акушер-гинеколог Татьяна Черепенникова.

О наградах спортсменов «Знаменка» уже писала. Тренер спортивной школы им. Б. Непомнящего Алексей Малютин отмечен Благодарностью министра спорта РФ за вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации. За высокие спортивные достижения медалью «За честь и мужество» награждён мастера спорта России Даниил Вагайцев, его тренер, мастер спорта РФ, Анатолий Пыльский награждён медалью «За веру и добро».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кузбасса Почетной грамотой Правительства Кузбасса с вручением денежной премии отмечена Татьяна Аксенкина — специалист районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Кемеровской области.

С презентацией главы Гурьевского района об итогах 2019 года и планах на 2020-2021 гг. можно ознакомиться на сайте администрации Гурьевского района www.admgur.ru и сайте газеты «Знаменка» www.znamenka-gur.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15