Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.09.2019 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 16.09.2019 г.

Студент – это звучит гордо!

В 2019 году школы Гурьевского района окончили 159 выпускников, из них 114 юношей и девушек поступили в высшие учебные заведения, 41 — в техникумы и колледжи.

Самыми популярными городами для дальнейшего обучения у гурьевских ребят стали Кемерово, Белово, Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск и Иркутск, а некоторые из них будут учиться и за пределами Сибирского федерального округа — в Севастополе, Санкт-Петербурге, Москве, Хабаровске и Воронеже. Спектр направлений обучения у выпускников был широк – социальная работа, иностранные языки, лечебное дело, машиностроение, психология, юриспруденция, экономика, тренерское дело и др. Охотно выбирали выпускники и специальности, связанные с информатикой. Именно с ними решили связать свою жизнь многие золотые медалисты — выпускник школы №11 Дамир Кайль поступил в ТПУ на специальность «Наноэлектроника и электроника», выпускница школы №5 Елизавета Попцова — в КемГУ по специальности «Прикладная информатика», выпускница Малосалаирской школы Мария Пичугина — в ТПУ по профилю «Техносферная безопасность», а выпускник школы №25 Григорий Усков поступил в СГУГиТ по направлению «Информационная безопасность».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38