Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.05.2019 10:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый режим

С 22 апреля по 15 июня 2019 года на территории Гурьевского района действует особый противопожарный режим. Сроки установлены администрацией Гурьевского муниципального района постановлением от 29 марта 2019 года №291.

На время действия особого режима в области вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров). Граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером. Поддерживать противопожарную безопасность на этих участках необходимо в течение всего пожароопасного сезона — с 15 апреля до 15 октября.

Во время особого противопожарного режима штрафы за несоблюдение пожарной безопасности увеличены вдвое. Нарушителей особого противопожарного режима будут привлекать к ответственности по всей строгости закона. За выжигание сухой травы штраф для граждан составит 4-5 тысяч рублей, должностных лиц – до 40 тысяч рублей, юридических – до 500 тысяч рублей. Если в результате поджога возникнет лесной пожар, поджигателю грозит штраф до 1 млн рублей.

Жители Гурьевского района могут сообщить о возгораниях и нарушителях особого противопожарного режима по круглосуточному бесплатному единому номеру телефона лесной охраны 8-800-100-94-00, в лесничество 8 (384-63) 5-03-11, в региональную диспетчерскую службу на номер 8(3842) 54-04-14 или в службу спасения МЧС на номер 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32