Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.03.2018 13:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2018 г.

Победа Евгении Павловой

Автор: Ольга Силиванова

Наша землячка Евгения Павлова одержала победу в спринтерской гонке по биатлону в рамках этапа Кубка IBU, который проходил 10 марта в г. Уват Тюменской области.

Евгения пробежала дистанцию за 24 минуты 12,5 секунды, допустив один неточный выстрел, и опередила немку Каролин Хорхлер почти на пять секунд. А накануне Евгения завоевала бронзу в особой гонке.

Со спортом Евгения дружит с детства. В школьные годы она занималась лыжными гонками в детской спортивной школе им. Б. Непомнящего у тренера-преподавателя А.Е. Тропина, показывала отличные результаты в районных и областных соревнованиях. В 2008 году Женя выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а сейчас она уже мастер спорта международного класса России.

После окончания школы Евгения решила продолжить спортивную карьеру. Сначала окончила училище олимпийского резерва, а сейчас учится в Новосибирском университете и активно участвует в спортивных соревнованиях по биатлону.

В копилке спортивных достижений Евгении много наград. Среди них золотые медали на Первенстве России в 2013 году, чемпионате мира среди юниоров в 2014 году, Всемирной зимней универсиаде в 2015, чемпионате России и кубке России в 2017 году и нынешняя победа. Также в ее арсенале наград есть серебряные и бронзовые медали.

Мы поздравляем Евгению Павлову с очередной победой и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116