Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.11.2018 09:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2018 г.

Надо верить в волшебство

Второклассница из школы №5 Ева Красулина стала победительницей в номинации «Художественное чтение» областного театрального фестиваля-конкурса детского творчества «Маленький принц».

Всего в фестивале-конкурсе принимали участие 68 детей из разных городов Кузбасса. Ева представляла Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (п. Урск). Первый этап конкурса проходил дистанционно, выступление Евы записали на видео и отправили в область. Жюри высоко оценило декламацию талантливой школьницы. Ее пригласили на заключительный этап. На церемонии награждения Ева еще раз прочитала стихотворение «Ледяная сказка» (автор Л. Шмидт) для зрителей в зале, и ее выступление стало украшением фестиваля. Она была награждена дипломом и памятным подарком. Еве нравится танцевать, петь, рисовать, читать стихи. На следующий год она планирует пойти учиться в художественную школу. Еще девочка любит совершать добрые поступки, например, защищать животных. «Недавно я написала рассказ про котенка, — говорит девочка. – Он очень интересный и добрый. Из животных я обожаю кошек и хочу, чтобы Дед Мороз на Новый год подарил мне маленького и пушистого котенка. Только вот когда писала письмо Деду Морозу, то перепутала желание. А письмо-то уже улетело! Надеюсь, что волшебство все-таки свершится, и у меня будет котеночек!»

Пока верстался номер, желание Евы исполнилось. Журналисты «Знамёнки» в редакции вручили Еве котенка, которого подарила заместитель главы района по экономике Анжела Ажищева. «Спасибо огромное! Я так рада! Назову его Сажик. Какой он хорошенький!» — Ева с нежностью прижала своего нового друга к щеке… Со «Знаменкой» мечты сбываются!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67