Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.10.2018 09:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К зимнему столу

Автор: Виктория КУДИНОВА

50 овощных наборов бесплатно получат нуждающиеся жители Гурьевского района в рамках ежегодной благотворительной акции.

В набор входит 80 кг овощей – 50 кг картофеля и по 10 кг моркови, свеклы и капусты. Обеспечиваются ими те граждане, которые по состоянию здоровья не могут возделывать огород и обеспечить себя овощами на зиму. Среди категорий, которым выделены овощи в этом году, инвалиды-колясочники, лежачие больные, члены семей военнослужащих, погибших во время войн в Афганистане, Чечне, на Северном Кавказе, и некоторые другие.

Людмила Вихарева — одна из тех, кому тоже привезли овощи в рамках акции. Она – инвалид-колясочник. На жизнь не жалуется, все по дому старается делать сама, но огород по понятным причинам, конечно, содержать не может. Живут они в квартире вдвоем с пятилетней дочкой, так что овощи им очень кстати. Получают они их уже не в первый раз, и обычно, как говорит Людмила, их хватает до Нового года. Так что женщина очень благодарна властям за такую помощь.

Средства на доставку наборов выделены из местного бюджета в рамках программы «Социальная защита населения Гурьевского муниципального района».

До квартиры наборы доставляют волонтеры – студенты Беловского многопрофильного техникума. Поставщиком овощных наборов является ООО «Колхоз им. Ильича» Беловского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12