Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.10.2018 08:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беги, Гурьевск, беги!

Автор: Александра Харитонова

15 сентября 56 жителей Гурьевского района приняли участие во Всероссийском забеге «Кросс нации-2018» и пробежали по парку дистанцию 2,5 км.

Отмечать День бега уже стало доброй традицией для гурьян: ученики ДЮСШ им. Непомнящего, студенты, ветераны спорта и просто любители легкой атлетики уже в 14-й раз стартовали одновременно с бегунами из 85 субъектов страны. Главная задача «Кросса нации» отнюдь не выявить сильнейших легкоатлетов, а дать возможность каждому желающему попробовать свои силы на беговой дорожке и получить от этого максимум удовольствия вне зависимости от уровня физической подготовки.

Отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что он носит массовый характер, очень демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. То есть на старт выходят все желающие – и профессиональные спортсмены, и олимпийские чемпионы, и ветераны спорта, и государственные чиновники, и дети, и студенты, и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Кросс прошел без травм, до заветной таблички «финиш» добрались все участники забега. Каждый бегун смог узнать свое время, чтобы в следующем году попробовать свои силы снова и улучшить результаты. Самым быстрым легкоатлетом района в «Кроссе нации–2018» стал Денис Власенко, вторым финишировал Иван Жуков, третьим — Виталий Тропин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12