Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.02.2016 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2016 г.

Чтобы зажигать других, надо гореть самому

Подведены итоги муниципального этапа VIII областного конкурса «Лидер ученического самоуправления», организованного Департаментом образования и науки Кемеровской области совместно с областным Центром дополнительного образования детей. В нашем районе конкурс был организован Управлением образования и проведен на базе Центра детского творчества Гурьевского района.

Принять участие в нем могли активные ребята в возрасте от 13 до 18 лет, проявившие себя в школе или каких-то творческих объединениях.


Победителем в номинации «Руководитель органа ученического самоуправления общеобразовательной школы» стала член школьного совета школы №5 Алина Патрик. Второе место в этой номинации заняла руководитель школьного ученического самоуправления «Ступени» Новопестеревской школы Надя Архарова.


В номинации «Руководитель органа ученического самоуправления учреждения дополнительного образования» первое место заняла лидер технического отдела детского общественного объединения «МИКС» Центра детского творчества Гурьевского района Аня Косарева. Аня заканчивает 11 класс школы №11, она на «отлично» учится, окончила художественную школу, пробует играть на гитаре и уже третий год занимается в творческом объединении «МИКС» ЦДТ Гурьевского района. Она рассказывает, что до того, как в 2013 году случайно попала на профильную смену в «Лесном озере», организованную ребятами и педагогами из «МИКСа», активисткой никогда не была. А там буквально заразилась от ребят и педагогов их энергией и энтузиазмом. С тех пор они провели вместе не одну смену в «Лесном озере», принимали участие в организации смен для активных ребят в областном детском центре «Сибирская сказка» и организации фестиваля юных журналистов «Молодые ветра». С будущей профессией Аня еще не определилась, но точно знает, что это будет что-то, связанное с техникой. А еще она хочет стать счастливым и нужным людям человеком.


Сейчас работы победителей отправлены для участия в заочном областном этапе конкурса, по итогам которого в марте в «Сибирской сказке» пройдет очный этап.
Кроме перечисленных выше ребят в заочном этапе конкурса от нашего района принимает участие Алина Новикова из молодежного объединения «МОНИГ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

250