Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.09.2021 13:57 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.09.2021 г.

Источник доброй воли

Автор: Елена Беседина

Нынешняя осень – юбилейная для источника святой Матроны Московской. Его обустройство началось в сентябре ровно пять лет назад. Сегодня это одно из самых любимых мест гурьян и уникальная достопримечательность Гурьевского округа.

Благоустройство места, которое, по сути, было пустырем, где пробивался родничок с очень вкусной водой, началось по инициативе Михаила Поданева и Александра Галевича. Их поддержали предприниматели, руководители предприятий, прихожане Свято-Троицкого храма. В итоге получилось не просто облагородить источник родниковой воды, но и построить часовню в честь Матроны Московской, которую украшают рукописные иконы алтайского мастера, иконную лавку, сделать благоустройство и даже заасфальтировать дорогу до источника силами ООО ДСПК «Дорожник» (директор Г.Г. Далакян) — надежного партнера во всех созидательных делах Гурьевского округа.

Источник Матроны Московской сегодня радует нас своей красотой, умиротворением и чистейшей родниковой водой. Спасибо всем, кто вложил сюда свои силы, средства, душевное тепло и показал пример единодушия и созидания на благо родного района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19