Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.08.2021 11:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 23.08.2021 г.

Новая жизнь старого памятника

В Горскино отремонтирован памятник защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны, установленный в 1968 году.

Ремонт проведен благодаря областной программе «Твой Кузбасс – твоя инициатива!». На средства, собранные селянами и предпринимателями, а также выделенные из местного и областного бюджетов, расширена, засеяна газоном и выложена плиткой территория вокруг памятника, установлено новое ограждение. Стоимость проекта – 822 тысячи рублей. Сам памятник отремонтирован в рамках социально-экономического партнерства индивидуальным предпринимателем Т.Г. Карапетяном.

Торжественное открытие обновленного памятника состоялось 18 августа. Поздравила селян с этим важным событием начальник сельского территориального управления Гурьевского округа М.И. Суворова. Она выразила надежду, что селяне оценят проведенные работы и станут приходить к памятнику, чтобы поклониться памяти воинов не только 9 мая и в День памяти и скорби, но и в другие дни, а также напомнила, что памятник – это не единственное место в Горскино, которое будет обновлено. Так, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» отремонтируют здания Дома культуры и детского сада, в планах — небольшой ремонт здания сельской больницы.

От имени жителей села выступил Почетный гражданин Кемеровской области В.П. Грибанов. «Этот памятник, — сказал Владимир Петрович, — место, куда можно прийти, чтобы сказать спасибо тем людям, которые отдали свои жизни ради наших».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45