Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.04.2021 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За две недели – шесть пожаров

Автор: Е.С. Дьяконова, государственный инспектор по пожарному надзору

С 24 марта по 7 апреля в Гурьевском округе произошло 6 пожаров, 4 из которых — по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей.

24 марта в Гурьевске на ул. Стрыгина загорелся дощатый туалет во дворе дома. Причиной пожара стало то, что житель дома высыпал неостывшую золу к хозяйственному строению.

29 марта в Гурьевске, в районе ул. Мичурина, рядом со зданием бывшего кооперативного техникума сгорело бесхозное строение. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

1 апреля в Гурьевске, в доме по ул. Орджоникидзе, произошел пожар, в результате которого жилая часть дома выгорела изнутри полностью. Причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

4 апреля в Гурьевске на берегу реки Бачат в районе ул. Р. Люксембург горел бытовой мусор. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

6 апреля в Салаире произошел пожар в частном жилом доме по ул. Гагарина. В результате пожара полностью сгорела крыша дома и бани, пристроенной к дому, стены веранды и бани обгорели изнутри и снаружи по всей площади, дощатый навес уничтожен огнем полностью. Жилая часть дома от огня не пострадала. Причиной пожара послужила неисправность дымоходной трубы в доме.

7 апреля в Гурьевске произошел пожар в частном жилом доме по ул. Революционной — выгорел участок кровли, примыкающий к дымоходной трубе. Причиной пожара послужилаа неисправность дымоходной трубы в доме.

С начала года в Гурьевском округе зарегистрировано 19 пожаров — это на 10 пожаров больше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожаре погиб 1 человек (в прошлом году 7 человек), травмированных нет (в 2020 году было травмировано 2 человека).

Напоминаем, что при обнаружении пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01» — с городского, «112» — с сотового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90