Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.04.2021 10:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 19.04.2021 г.

В ДТП травмировался ребенок

На ул. Ленина в районе дома №97 произошло ДТП с участием трех автомобилей: водитель автомобиля «LADA Granta» совершил столкновение с припаркованными автомобилями «Daewoо Мatiz» и «LADA Priora».

Как объяснили в Отделении ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому округу, момент аварии был запечатлен камерой видеонаблюдения. На видеосъемке видно, что автомобиль двигался с большой скоростью, обгонял машины, выезжал на запрещающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе, по которому шли люди. В итоге его выбросило через встречную полосу на парковку, где он столкнулся с двумя машинами и еще 40 метров двигался до полной остановки.

Управлял автомобилем «LADA Granta» житель Гурьевска. В момент ДТП в машине был его несовершеннолетний сын. Ребенок получил травму головы, ему была оказана медицинская помощь. В отношении горе-отца возбуждено административное расследование.

Превышение скоростного режима, игнорирование сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона – самые распространенные нарушения правил дорожного движения. По статистике каждое 10-е ДТП, в котором погиб ребёнок, произошло из-за превышения скорости, и каждый 10-й ребенок погибает в аварии при выезде машины на встречную полосу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152