Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.03.2021 09:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 29.03.2021 г.

Призвание - защищать

Сотрудники Гурьевского филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Кемеровской области — Кузбассу» в честь 5-летия со дня образования службы съездили в гости к ветеранам, а затем устроили День открытых дверей для своих детей.

С поздравлениями и подарками к ветерану МВД Валентину Николаевичу Чумакову отправились временно исполняющий обязанности начальника отделения вневедомственной охраны по г. Гурьевску Денис Викторович Мякишев и командир отделения Андрей Александрович Валюжинич. Гостей на пороге дома встретил сам ветеран, по всему было видно, что военная выправка у него осталась со времен службы в милиции. «Бывших милиционеров не бывает, — улыбаясь, говорит Валентин Николаевич. – Я уже 25 лет на пенсии, а дисциплина, порядок во всем, желание помогать и защищать людей для меня всегда на первом месте». Валентин Николаевич Чумаков четверть века посвятил службе во вневедомственной охране. По стопам отца пошел и его сын Анатолий. Он тоже всю жизнь проработал в милиции, сначала во вневедомственной охране, потом в дежурной части. Сейчас продолжает династию внук Сергей, который работает в ГИБДД. «Работа у нас такая – защищать мирных людей», — напутствовал ветеран молодое поколение. Он поздравил всех сотрудников вневедомственной охраны и Росгвардии с профессиональным праздником, пожелал мира и взаимопонимания, чтобы семьи были крепкими, а близкие с пониманием относились к их работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52