Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.03.2021 11:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 29.03.2021 г.

Когда спасут «зебру»?

В соцсетях в «ГуРу» жители города жалуются на половодье на улицах города затопившее многие пешеходные переходы. «Зато «Знаменка» пишет, что у нас все службы готовы и все хорошо», — ерничают некоторые.

 Действительно, «Знаменка» в прошлом номере писала, что службы ЖКХ, МЧС и «скорой помощи» готовы к паводку. У нас в городе есть улицы, которые из-за болотистой местности и близости рек подпадают в зону подтопления, и тогда страдают дома, мебель, запасы продуктов и т.д. Это посерьезнее затопленных «зебр». И здесь должны быть готовы к ЧС и жители, и службы. Хотя проходы и проезды на улицах города тоже важны. Поэтому мы обратились к руководителю Гурьевского территориального управления Сергею Журавлеву с вопросом: как скоро наши улицы будут освобождены от потопа? Вот что он ответил:

- Сейчас еще ливневки забиты льдом. Сверху снег растаял и пошла вода, а внизу ей еще прохода нет, поэтому сейчас коммунальщики по возможности освобождают ливневки ото льда. Это уже по большей части на главных улицах города сделали. Вода уходит. Много проблем в частном секторе: снег проседает и дорога становится непроезжей. Машины вязнут, буксуют, многие жители вынуждены оставлять свою технику в более проходимом месте. Мы все это понимаем и принимаем меры по расчистке частного сектора. В Гурьевске только за два дня прочищено около 40 улиц и переулков. Привлечена дополнительная техника ОАО «ГМЗ», ООО «Инертник», ООО «УК и ТС», предпринимателя Т. Карапетяна. Спасибо руководителям за помощь.

Работа продолжается. Мы постараемся в самые короткие сроки выполнить все заявки. Надеемся на понимание жителей и благодарим за ожидание.

Заявки принимаются в диспетчерских ЖКХ, территориальных управлениях,

на «Кузбасс-онлайн» и в социальных сетях.

Телефоны:

- диспетчер Гурьевского ЖКХ — 5-90-10;

- Гурьевское ТУ — 5-17-85

- диспетчер в Салаире – 8-905-070-90-52, 8-905-065-45-54,

- Салаирское ТУ — 4-02-77.

- Сельское ТУ — 31-3-35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35