16+

23.03.2021 16:19 Вторник
Выпуск 10 от 23.03.2021 г.

Ориентир - на медали!

С 5 по 11 марта на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе состоялось первенство Кузбасса по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях участвовали 17 команд из разных территорий Кузбасса, в том числе и сборная спортивной школы им. Б.В. Непомнящего.

Спортсмены соревновались в трех видах лыжных гонок — спринте, классической и многодневной гонке. Наши ребята отлично проявили себя во всех дисциплинах. В спринте в возрастной категории до 18 лет гурьянин Максим Аксенов занял второе место, а Артем Артемьев — пятое. В классической лыжной гонке в категории юношей до 18 лет «бронзу» завоевал Артем Артемьев, на позицию ниже финишировал гурьевский спортсмен Максим Аксенов. В той же дисциплине в возрастной категории до 15 лет гурьянки вошли в пятерку лучших: Анна Губинская заняла 4 место, а Анастасия Степанова — 5 место. В лыжной многодневной гонке 2 место заняла Анна Губинская, также «серебро» на этой дистанции получил Артём Артемьев. В командном зачете сборная Гурьевского округа заняла 5 место. Тренируют ребят Алексей Стрелков и Виталий Безматерных.