Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.03.2021 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.03.2021 г.

Гурьевский округ - «Народный бренд Кузбасса»

В рамках празднования 300-летия Кузбасса в областной столице 24 февраля состоялся Фестиваль кузбасских брендов. Центральным мероприятием его программы стала церемония награждения победителей и лауреатов регионального конкурса «Бренд Кузбасса».

Напомним, в 2020 году организуемому Правительством Кузбасса и Кузбасской ТПП конкурсу «Бренд Кузбасса» исполнилось 20 лет. На участие в юбилейном смотре по итогам 2019 года было подано 134 заявки. Гурьевский округ представил на голосование концепцию празднования «День шахтёра-2019». На Гурьевской земле шахтёрский праздник прошёл в стиле «золотых 50-х». По мнению многих гостей территории, это было одно из лучших в организационном плане торжеств за всю историю празднования Дня шахтёра в Кузбассе, ведь на улицах Гурьевска и Салаира развернулась реконструкция жизни середины 20 столетия, в которой участие приняли непосредственно жители округа.

В мае прошлого года были объявлены победители и лауреаты по номинациям, но проведение торжественной церемонии в силу действовавших ограничений было отложено. Наконец, в очном формате состоялась церемония подведения итогов.

В специальной номинации «Народный бренд Кузбасса» по итогам пользовательского голосования на сайте конкурса больше всего голосов набрали МАУ «Музей-заповедник «Красная Горка» (г. Кемерово) и Гурьевский муниципальный округ.

В торжественной обстановке всем лауреатам и победителям конкурса «Бренд Кузбасса-2019» были вручены памятные статуэтки и дипломы победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25