Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.02.2021 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 05.02.2021 г.

Первые шаги к преображению техникума

26 января в Кузбасском многопрофильном техникуме глава Гурьевского округа Станислав Черданцев и директор Кузбасского многопрофильного техникума Вадим Окружнов провели штаб по подготовке к открытию новых мастерских для студентов.

Напомним, что в прошлом году Кузбасский многопрофильный техникум выиграл грант в размере 24,5 млн рублей в рамках программы «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». На эти средства в техникуме откроются 4 новые современные мастерские, в которых студенты будут обучаться по стандартам чемпионата «WorldSkills Russia». Молодые специалисты получат качественное образование по направлениям «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Эксплуатация кабельных линий электропередач» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Строительные работы на первом этаже техникума начались в декабре. На данный момент сделан косметический ремонт шести помещений – четырех мастерских, фойе и комнаты участников. Строители заменили 18 оконных блоков, произвели ремонт стен, покрыли керамогранитом пол, заменили электропроводку, а также отделку потолка. На эти работы потрачено около 5 млн рублей из областного бюджета.

Как рассказала заместитель директора по производственному обучению Кузбасского многопрофильного техникума Ирина Гулина, скоро учреждение получит средства гранта, на которые будет завершен ремонт мастерских, фойе, входной зоны, перехода, комнаты участников, брифинг-зоны, комнаты главного эксперта и экспертов.

Сейчас продолжается подготовка проекта по ремонту системы отопления, разрабатывается проект благоустройства прилегающей территории, в котором активное участие принимают и студенты техникума. Весной ремонтные работы вступят в финальную фазу — в мастерских установят новое оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13