Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.10.2021 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 19.10.2021 г.

Покорили «Умку»

Детский сад №5 «Планета детства» г. Гурьевска (заведующая С.В. Лепешкина) одержал победу в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Умка-2021» и представит Кузбасс на федеральном уровне.

Фестиваль был организован и проведен Министерством образования Кузбасса. Его цель – приобщить дошколят к занятиям физкультурой, развить в них творческие способности и любовь к здоровому образу жизни.

Соревнование проходило в заочной форме. Команды-участницы представили на суд жюри видеоролики спортивных и творческих заданий, которые ребята выполняли под руководством своих педагогов — музыкального руководителя А.С. Кустовой, инструктора по физической культуре О.Н. Дмитриевой, учителя-логопеда И.В. Пингиной. В команду детсада входили И. Кощеев, В. Дмитриева, А. Вавилина, Ю. Бодемер, А. Белослудцева, З. Ткаченко, А. Казанцева, Д. Котова. А в творческом конкурсе «Спортивная Семь-Я» свои таланты показали родители дошколят.

Стоит отметить, что в нашем регионе этот фестиваль проходил впервые. За победу в нем боролись 34 детских сада области. Федеральный этап пройдет в заочном формате с 1 октября по 31 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39