Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.01.2021 10:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 25.01.2021 г.

Праздник и уют люди сами создают

Автор: Александра Харитонова

Авторские елки, ажурные снежинки, рождественские венки и аппликации – эти украшения можно увидеть в подъездах гурьевских домов, которые обслуживает управляющая компания ООО «Стройресурс+». Такой активности жителей в создании новогоднего настроения поспособствовал конкурс на лучшее праздничное оформление подъездов, итоги которого управляющая компания подвела накануне Нового года.

В этом году в конкурсе на самый красивый подъезд участвовало 14 команд жителей. Для преображения подъездов гурьяне не жалели сил и времени. Одни мастерили поделки из цветной бумаги и составляли композиции из еловых веток, другие украшали стены мишурой и гирляндами.

Первое место в номинации «Танец снежинок» получили жители подъезда №5 дома №4 по ул. 30 лет Победы. И победили заслуженно, для украшения подъезда член совета дома Ефросинья Ломейко собственноручно вырезала более 150 разноцветных снежинок! Также в создании праздничного оформления помогали Зинаида Бебко, Нина Верульская и многие другие жители.

Первое место в номинации «Сказочная феерия» завоевали жители подъезда №2 дома №8 по пер. Дружбы (председатель совета дома Лидия Строгонова). Жители постарались на славу – в подъезде нашлось место и самодельной елочке, и декоративной композиции из ваты и игрушек, а также волшебным хранителям подъезда – гному и зайчику. Над созданием новогодней атмосферы взрослые и дети трудились полторы недели. Отлично показал себя и подъезд №1 этого дома, который занял второе место в номинации «В ожидании чуда». Главными активистами в украшении подъезда стали Наталья и Марина Макаревич и Ольга Конышева.

Серебряным призером в номинации «Волшебная сказка» стала команда жителей подъезда №2 дома №66 по ул. 30 лет Победы (член совета дома Алла Естифеева), также второе место в номинации «Новогодняя снежность» занял подъезд №2 дома №10 по пер. Дружбы (председатель совета дома Ольга Домрачева). Все победители конкурса получили от управляющей компании «Стройресурс +» дипломы и денежные призы, а остальные участники — сладкие подарки.

Каждый год гурьяне подают хороший пример, как сделать праздник себе и соседям и встретить Новый год красиво. Администрация управляющей компании «Стройресурс+» благодарит жителей домов за участие в предновогодней подготовке и желает всем сибирского здоровья и удачи в наступившем году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18