Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.09.2020 14:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 02.09.2020 г.

Если мама – предприниматель

С 24 по 28 августа в Гурьевске на базе санатория «Сибирская здравница» проходит федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель».

Это уже третий сезон проекта. Он реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и «Опорой России», центром «Мой бизнес», компанией «Амвей» и банком «Открытие».

В проекте участвуют 24 мамы-предпринимательницы. Гурьевский округ представляют Людмила Балако, Евгения Поспелова, Наталья Фолина, Нина Татарова, Юлия Юферова, Ксения Дементьева, Галина Галимова.

В ходе обучения женщины узнают, как преодолеть такие препятствия на пути к собственному бизнесу, как отсутствие стартового капитала, нехватка знаний и опыта, отсутствие уверенности в собственных силах и, главное, непонимание, как сочетать бизнес и материнство. Участие в проекте бесплатное.

В ходе пятидневных курсов женщины получат необходимые для открытия своего дела знания. Кроме того, они представят свои бизнес-проекты, лучший из которых получит грант от компании «Амвей» на 100000 рублей.

По мнению главы Гурьевского округа Станислава Черданцева, проект «Мама–предприниматель» может стать реальным способом превратить свое увлечение в дело, приносящее прибыль. Глава пообещал участницам всячески поддерживать их в стремлении развиваться.

«Знаменка» в следующем выпуске расскажет об итогах проекта и назовет имя победительницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32