Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.08.2020 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 18.08.2020 г.

Салаир на Первом канале

Парк им. Д. Попова и ДК г. Салаира стали объектами съемок для программы «Доброе утро» на Первом канале. На этой неделе наши достопримечательности посетил журналист этой телекомпании Максим Лисов.

Парк им. Д. Попова стал одним из самых успешных проектов конкурса Минстроя «Комфортная городская среда» в номинации «Малые города до 10 тысяч жителей и исторические поселения». В 2018 году Салаир стал обладателем гранта, победив в этом конкурсе, а в рамках празднования Дня шахтера получил поддержку областных властей, и на обустройство парка были выделены еще и областные средства — в три раза больше, чем сам грант! Вместе с Дворцом культуры, который также пережил масштабную реконструкцию, получился единый культурный и архитектурный комплекс, достойный внимания не только кузбассовцев, но и столичных гостей. Кроме того, Салаир в этом году подал заявку на участие в конкурсе Минстроя на лучший реализованный проект, результаты ожидаются в самое ближайшее время.

Ветераны Салаира рассказали журналисту Первого канала о парке, который существовал на этом месте в 50-е годы, о том, как они рады восстановлению, а лучше сказать, воссозданию парка их молодости. Сегодня парк – любимое место для детских игр, ребятишки также поделились своими впечатлениями о парке с Первым каналом.

Максим Лисов – наш земляк, ранее он жил и работал в Кемерове. Сейчас он рассказывает об уникальных местах Кузбасса всей стране. Бывал он и в Салаире, когда работы по обустройству парка только начинались, поэтому ему было с чем сравнить то, что он увидел и снял на камеру сегодня.

Трехминутный сюжет о Салаире пойдет в эфир программы «Доброе утро» в ближайшие дни. Мы обязательно сообщим об этом нашим читателям, дадим ссылку или продублируем видео в группе «ГуРу» в соцсетях. Следите за новостями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143