Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.07.2020 16:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 08.07.2020 г.

В Белове строится автовокзал

Автор: Пресс-служба ПКО

Новый

двухэтажный автовокзал, рассчитанный

на пассажиропоток до 3 тысяч человек

в сутки

и адаптированный для маломобильных граждан, строят в Белове. Жители города ждут автовокзал

с 2012 года.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в 2019 году принял решение включить строительство в региональную госпрограмму «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса» и выделить на возведение автовокзала 132,5 млн рублей из бюджета области.

«Автовокзал нужен не только населению Белова, но и жителям трех соседних муниципальных округов. Отсюда уезжают жители Беловского и Гурьевского районов, Краснобродского городского округа. Кроме того, Белово — главные ворота между Кузбассом и Алтайским краем. Нужно завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию к 300-летию Кузбасса, чтобы, приезжая на празднование, жители и гости региона сразу попадали в комфортные условия», – сказал Сергей Цивилев.

В здании нового автовокзала разместят пять билетных касс, зал ожидания, медицинский пункт, буфет на 40 мест, комнату матери и ребенка. В автовокзале и на прилегающей территории будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан. На сегодня готовы фундамент и стены подвала, перекрытия первого этажа, идет бетонирование стен первого этажа, затем строители приступят к устройству перекрытий второго этажа и монтажу наружных сетей. Строительные работы планируется закончить в декабре 2020 года, потом специалисты начнут благоустраивать территорию и оснащать автовокзал необходимым оборудованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15