Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.06.2020 16:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 05.06.2020 г.

Самоубийство оказалось убийством

Автор: Д.В. Слюняев
Руководитель следственного отдела по г. Гурьевск

31 мая Следственным отделом по г. Гурьевск возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ – убийство.

В ходе расследования было установлено следующее. Вечером 30 мая в дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району из станции «скорой помощи» поступило сообщение о смерти в одном из частных домов города 57-летней женщины. При осмотре тела умершей медики в области сердца обнаружили ножевое ранение. Когда по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, в доме в состоянии алкогольного опьянения находились 68-летний мужчина, сожитель умершей, и женщина — знакомая. Оба пояснили, что в ходе распития спиртного хозяйка дома, как написано в протоколе, «выразила намерение покончить с собой» и, якобы, пыталась выпить раствор уксусной кислоты, а после того, как у нее отобрали бутылёк с уксусом, взяла со стола кухонный нож и ударила им себя в грудь, после чего скончалась, а они вызвали «скорую помощь».

Эта версия событий показалась не слишком правдоподобной следователю и сотрудникам полиции. При разговоре оперуполномоченных со знакомой умершей та созналась, что женщину убил сожитель, ударив ножом в грудь, после чего попросил ее солгать медикам и полицейским, сказать, что умершая совершила самоубийство.

В тот же вечер мужчина был задержан, на допросе сознался в совершении убийства сожительницы. Задержанный – пенсионер, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное убийство. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. К настоящему времени назначены все необходимые экспертизы, расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

271