Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.06.2020 15:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 29.05.2020 г.

В Гурьевске появится литературный сквер

Автор: Александра Харитонова

12 мая начались работы по благоустройству территории рядом с центральной модельной библиотекой им. М.А. Небогатова. Вскоре здесь появится литературный сквер имени поэта-фронтовика М.А. Небогатова.

В 2019 году проект библиотеки «Все мы чуточку поэты» стал победителем конкурса президентских грантов по развитию гражданского общества и получил приз в размере 478 тыс. рублей.

Благодаря гранту в новом месте отдыха – литературном сквере им. М.А. Небогатова — появится двухцветная тротуарная плитка, восемь лавочек, урны и уличные фонари. Работы по благоустройству выполняет ООО «Стандарт» (директор Ю.Н. Пикулин).

Книжная тематика сквера в полной мере раскроется через стелу «Я люблю читать» и клумбу в виде раскрытой книги. Также любителей литературы порадует домик для буккроссинга, благодаря которому гурьяне смогут обмениваться книгами. Специалисты библиотеки уверены, что литературный сквер станет отличным местом для публичных чтений, творческих встреч местных поэтов и писателей, что его полюбят горожане.

Торжественное открытие сквера запланировано на август. К тому времени «ГуРу» сделает видеоролик, как обустраивалось это место отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17