Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 08.05.2020 г.

Деревья в память о героях

Автор: Александра Харитонова

Фото посадки Сада Победы.

Видео смотрите в "ГуРу" в соцсетях.
Например, в Одноклассниках: https://ok.ru/video/1507433777769

7 мая гурьяне присоединились к международной акции «Сад памяти» и высадили на территории между Гурьевском и Малой Салаиркой 1418 сосен в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

Участие в посадке сосен приняли 28 добровольцев, среди которых были глава округа Станислав Черданцев, заместители главы, руководители общественных организаций, депутаты Совета народных депутатов Гурьевского округа, представители Гурьевского лесхоза и «Сибирской ландшафтной компании». На двух гектарах земли гурьяне высадили 1418 сосен в виде надписи «75 лет Победы». Саженцы для акции были предоставлены ООО «Сибирская ландшафтная компания», также специалисты бюро ландшафтного дизайна нанесли геометрическую разметку. Территорию к посадке подготовил Гурьевский лесхоз.

По словам заместителя генерального директора ООО «Сибирская ландшафтная компания» Алексея Папанова, уже через 3-5 лет молодые сосны достигнут высоты 3 метра, и с высоты птичьего полета будет отлично видна надпись в честь юбилея Победы.

Международная акция «Сад памяти» завершится 22 июня. За это время планируется посадить 27 миллионов деревьев — по числу погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что присоединиться к акции может каждый житель округа, посадив дерево возле своего дома или на садовом участке. Это могут быть берёзы, яблони, рябины и другие саженцы, которые станут символом памяти о героях вашей семьи. Фото посаженного дерева можно разместить на страницах в соцсетях с хэштегами #75летПобеды #ГодПамятииСлавы #СадПамятиДома, а на сайте https://садпамяти2020.рф вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6