Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.04.2020 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда и как получить госуслуги?

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе просим вас воздержаться от посещения МФЦ и обращаться за получением услуг только в экстренных случаях.

Напоминаем, что подать документы на государственные и муниципальные услуги вы всегда можете дистанционно — в электронном виде через портал Госуслуг gosuslugi.ru либо через личные кабинеты органов власти.

Подтвердить личность можно без посещения МФЦ: с помощью личных кабинетов Сбербанка, Тинькоф-банк и Почта-банк. Подробные инструкции размещены на сайте учреждения www.umfc42.ru. Также на сайте размещен перечень услуг, которые можно получить в электронном виде с помощью портала Госуслуги.

Напоминаем, что в соответствии с Указом Президента РФ паспорта и водительские удостоверения, срок действия которых истек с 1 февраля, будут действительными по 15 июля 2020 года.

Для граждан, которые достигли 14-летнего возраста и еще не получили паспорта, в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года документом, удостоверяющим личность, будет считаться свидетельство о рождении.

Иностранным гражданам продлены действия документов о временном пребывании в России, сроки постановки на учет по месту пребывания, сроки временного и постоянного проживания и иных разрешительных документов.

Региональные льготы в период действия особого режима на территории Кемеровской области — Кузбасса продлены без предоставления соответствующих заявлений и документов автоматически.

Услуги Росреестра доступны к получению не только в МФЦ, но и в электронном виде через «Личный кабинет» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

При подаче заявления и документов электронным способом необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись, получить которую можно на возмездной основе в аккредитованных удостоверяющих центрах, перечень которых размещен на сайте Росреестра. Также, изготовление и выдача УКЭП осуществляется Удостоверяющим центром федеральной кадастровой палаты по ссылке uc.kadastr.ru.

Мы заботимся о вас и просим отнестись с пониманием к мерам, которые необходимы для обеспечения вашей безопасности. Берегите себя и здоровье своих родных и близких!

Более подробную информацию вы можете получить на сайте либо по единому телефону call-центра 8-800-250-63-33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30