Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.03.2020 09:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2020 г.

Сочи тепло встретил гурьевских танцоров

Воспитанники Детской школы искусств №22 г. Гурьевска привезли награды с Международного вокально-хореографического фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора «Народные истоки» и Международного конкурса хореографического искусства «Берег Талантов». Конкурсы проходили с 12 по 16 марта в г. Сочи.

Показать свои таланты в Сочи приехали танцоры из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего в конкурсах участвовало 62 детских коллектива, 1600 человек. Конкуренция за звание лучших была серьезной, но это не помешало нашим танцорам доказать, что они лучшие.

Оценивало юных танцоров компетентное жюри в составе ведущих деятелей культуры в области хореографии, вокала и фольклора из разных городов России.

По итогам Международного фестиваля-конкурса «Народные истоки» в номинации «Народная хореография. Соло. 13-15 лет» Алина Степанова (рук. Е.А. Шардакова) стала лауреатом 2 степени. В номинации «Народная хореография. Ансамбль. 13-15 лет» ансамбль народного танца «Барыня» (руководитель Е.А. Шардакова) стал лауреатом 3 степени.

В международном хореографическом конкурсе «Берег Талантов» в номинации «Народная хореография. Ансамбль. 13-15 лет» наша «Барыня» сала лауреатом 2 степени. В номинации «Бальные танцы. Дуэт. 13-15 лет» Стас Соловьев и Екатерина Минутина (рук. Е.А. Шардакова) – лауреаты 3 степени. В номинации «Эстрадный танец. Соло. 13-15 лет» Дарья Черкасова (рук. Я.Б. Герман) завоевала диплом 1 степени.

Победители получили дипломы, кубки и памятные подарки.

После конкурсов для участников были организованы мастер-классы от профессионалов хореографии, а для преподавателей и руководителей – круглые столы по итогам конкурсных выступлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147