Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.02.2020 14:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2020 г.

В память о блокадном Ленинграде

С 18 по 27 января в Гурьевском районе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная мужеству и стойкости жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Символом акции стал кусочек хлеба весом 125 грамм. Именно такая норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в блокадном Ленинграде. За время акции в Гурьевском районе было роздано 1200 кусочков черного хлеба и 500 листовок, в которых рассказывалось о тяжелой жизни блокадного города.

В акции памяти приняли участие 5926 человек, из них 83 волонтера. Для жителей района провели 25 различных мероприятий, посвященных освобождению Ленинграда от фашистских захватчиков — открытые уроки, беседы и уроки мужества в школах, кинопоказы, концерты.

В завершение акции памяти в ДК г. Салаира прошел показ литературно-музыкальной композиции «Дети блокадного Ленинграда» и акция памяти с запуском шаров «Непокоренный Ленинград».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48