Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.12.2020 09:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 08.12.2020 г.

Время творить чудеса

Автор: Александра Харитонова

30 ноября Гурьевский округ посетил главный Дед Мороз праздничной кампании «Кузбасс – время новогодних чудес!» вместе со своей командой помощников. Наш округ стал 12-ой остановкой в большом путешествии зимнего волшебника по Кузбассу, она получила название «Гурьевский округ – время творить чудеса!»

Возможность первыми в нашем округе поприветствовать Деда Мороза выпала жителям д. Шанда. Работники СДК д. Шанда провели для гостей экскурсию по музею «Шан туу Jерим» («Земля у звенящей горы»), который открылся в этом году. На этнической площадке Дед Мороз познакомился с бытом телеутов, посмотрел аил (старинное жилище), аланчик (древнее жилище), деревянные фигуры тотемных животных, а также вместе с помощниками повязал ленты на священной березке «сомдор».

Продолжил свой путь Дед Мороз уже в Гурьевске, посетив сквер «Юность». Волшебник остался доволен преображениями в городе, особенно порадовался за ребятишек, которые теперь могут не только играть на детской площадке, но и кататься на скейт-площадке.

Завершился визит Деда Мороза флешмобом на площади Юбилейной. Волшебник исполнил новогодний гимн Кузбасса вместе с финалистами регионального вокального телепроекта «Голоса». В конце праздника помощник Деда Мороза Часодей вместе с гурьянами запустил часы, которые будут отсчитывать время до наступления 2021 года.

До конца года зимний волшебник и его команда объедут на новогоднем фургоне 34 территории Кузбасса, путешествие закончится 25 декабря в Кемерове, где состоится подведение итогов проекта и финальный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40