Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.10.2020 13:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 06.10.2020 г.

Побывали в «Галерее времени»

5 и 6 сентября в Новосибирске прошел первый межрегиональный фестиваль старинной авто- и мототехники, посвященный открытию музея ретро-техники «Галерея времени». Участие в нем приняли любители ретро-техники со всего Сибирского федерального округа, в делегацию из Кузбасса были включены житель поселка Раздольный Александр Рудаков и его супруга Людмила.

Всего на фестивале было около 150 старинных автомобилей, из Кемеровской области — 10 машин. Наши земляки были на автомобиле «Москвич-401» 1953 года выпуска.

Александр рассказывает, что этот фестиваль уже 15-й в его жизни, но такого размаха и теплого приема он еще не встречал ни разу. Всех участников бесплатно разместили в отличной гостинице. Они смогли посетить открытый музей ретро-автомобилей, который разместился в шести огромных ангарах! Историю представленных автомобилей рассказывали специальные гиды. Параллельно шли концерты местных музыкальных групп.

Тем временем посетители фестиваля могли полюбоваться автомобилями и другими привезенными антикварными вещами. Александр, к примеру, кроме автомобиля привез на фестиваль еще и старинное литье – маленький утюжок, Емелю со Щукой, старинный проигрыватель «Юность», маленький телевизор, советские каминные часы. В свою очередь на ярмарке антиквариата он приобрел в свою коллекцию старинных вещей комсомольский и пионерский значки. Закончился первый день фестиваля салютом из 20 залпов.

Во второй день тоже были концерты и церемония награждения участников. Автомобиль нашего земляка был признан победителем в номинации «Самый редкий автомобиль, представленный на фестивале».

Александру были вручены дипломы участника и победителя и оригинальная статуэтка, сваренная из деталей автомобиля.

Поездка состоялась благодаря спонсорской помощи индивидуального предпринимателя Вячеслава Ларионова (ООО «Раздольный металл»), который выделил автолюбителю средства на заправку автомобиля. Александр Рудаков благодарит Вячеслава Владимировича за такую поддержку и желает ему удачи и процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18