Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.10.2020 11:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 06.10.2020 г.

Крутили педали не за медали

Автор: Александра Харитонова

5 сентября состоялся первый велопробег «ВелоГурьевск-2020», посвященный 85-летию Гурьевского округа. Инициатором велозаезда выступил советник по вопросам предпринимательства главы Гурьевского округа Павел Дементьев, его идею поддержали администрация Гурьевского округа, комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике и более ста гурьевских велосипедистов!

Несмотря на дождливую погоду, на площади Юбилейной собралось около 130 любителей велоспорта и активного отдыха. Участвовали в велопробеге как поодиночке, так и семьями, коллективами предприятий. К колонне велосипедистов присоединились глава округа Станислав Черданцев, начальник Салаирского территориального управления Евгений Естифеев, предприниматели, тренеры и ученики спортивной школы им. Б.В. Непомнящего,

команда юных инспекторов движения Гурьевского округа и многие другие любители велозаездов. Некоторые участники покреативили и пришли на велопробег в костюмах. Так, сборная фитнес-клуба «Релакс» примерила на себя образы кошек, а один из велосипедистов — амплуа супергероя. Постарались участники и над созданием атмосферы, несколько велосипедистов украсили своих двухколесных коней шашками с цветным дымом, другие – флагами и знаменами с логотипами предприятий.

Стартовали участники заезда с площади Юбилейной и дружной командой проехали по улицам Кирова и Ленина. Весь путь занял не больше 20 минут, однако этого велосипедистам хватило, чтобы поднять настроение не только себе, но и окружающим – горожане махали участникам заезда и фотографировали колонну велосипедистов.

На финише всех участников велозаезда ждали сладости, а самых позитивных и активных – почетные грамоты администрации Гурьевского округа и приятные подарки от спонсоров. Так, самой юной участнице велозаезда — 5-летней Анне Кузнецовой — вручили сертификат на покупку канцтоваров от предпринимателя Татьяны Логуновой. Самый старший участник велопрогулки Юрий Шалаев получил двухдневную путевку в Шерегеш от гостиничного комплекса «Таежный привал». Звание самого креативного участника велозаезда получил «супергерой» Александр Бушуев, его призом стал сертификат на 2 тыс. рублей от предпринимателя Анны Минутиной. Подарок в номинации «Самая дружная семья» получила семья Кузнецовых, которая участвовала в велозаезде в составе 13 человек! Кузнецовы получили торт от предпринимателя Анастасии Матвеевой и сертификат на 2 тыс. рублей от студии красоты «Пудра». В номинации «Самая дружная команда» абсолютным победителем стала сборная фитнес-клуба «Релакс», девушки выиграли кубок, сертификат на 2 тыс. рублей от предпринимателя Анны Минутиной и сет роллов от «Суши-бум».

Не успел закончиться велозаезд, а участники уже начали интересоваться, когда будет следующий. С таким настроем традиция велосипедных прогулок в Гурьевске точно приживется!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33