Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.10.2020 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 20.10.2020 г.

Вывоз мусора: актуально

Автор: Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев

В последнее время получаю немало обращений в социальных сетях по поводу некачественного и несвоевременного вывоза мусора в Гурьевске. Поясню ситуацию. Нашу территорию обслуживает региональный оператор ООО «Чистый город Кемерово». По договору с ним исполнителем является ООО «Гурьевское ЖКХ».

На данный момент в компании исполнителя есть нехватка спецтехники, а имеющаяся техника очень изношена. Мусоровозы часто стоят на ремонте. С этим и связан несвоевременный вывоз мусора.

Безусловно, нас такое положение дел в корне не устраивает и уже были направлены соответствующие письма регоператору и перевозчику. Сейчас ситуацию регулируем в ручном режиме. Сигналы от жителей сразу же передаем в работу и просим максимально ускорить работу.

В ноябре состоится новый конкурс предприятий, осуществляющих вывоз мусора в Гурьевске. ООО «Чистый город Кемерово» уведомило нас, что будет учитываться материально-техническая база потенциального исполнителя, в том числе и достаточное количество мусоровозов.

Напомню, с вопросами по вывозу мусора жители также могут обращаться напрямую к региональному оператору ООО «Чистый Город Кемерово». Офис расположен по адресу: г. Гурьевск, ул. Вокзальная, 15 А. Инспектор Виктор Владимирович Леонов.

Телефон офиса 8-923-632-30-89. Телефон «горячей линии» 8-800-600-14-20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59